Posted 9 января 2013,, 12:07

Published 9 января 2013,, 12:07

Modified 29 июля 2022,, 11:08

Updated 29 июля 2022,, 11:08

Евгений Борзыкин: В усилении нуждаются все линии, кроме вратарской

9 января 2013, 12:07
Наставник «Губкина» подвёл итог выступлению команды в первой половине экспериментального футбольного сезона, впервые проводимого по системе «осень — весна». К тому же Борзыкин поделился тем, какие позиции он намерен укреплять в ходе зимнего перерыва.
Сюжет
Футбол

«Выступление команды в летне-осенний период однозначно оценить трудно. На старте первенства команда демонстрировала неплохую игру и добивалась хороших результатов. Довольно длительный период «Губкин» играл параллельно в двух турнирах (первенство и Кубок). В конце концов сказалась довольно короткая скамейка игроков основного состава, и вторую часть осеннего этапа не скажу, что провалили, но сыграли значительно слабее. Никому из соперников мы не проигрывали явно ни по игре, ни по счёту, но результата, увы, не добивались и имели довольно много необязательных очковых потерь», — цитирует Е. Борзыкина пресс-служба ФК «Губкин».

Главный тренер не стал искать связи в том, что в последние два года губкинцы не очень уверенно проводили несколько матчей перед зимними каникулами: «Я не вижу здесь никакой закономерности. Вообще этот, можно сказать, экспериментальный сезон нельзя сравнивать с другими. Сейчас преимущество имеют команды, сохранившие в основном состав с прошлого сезона, или те, которые имели более длинные сроки на подготовку к нему. У нас был всего месяц на подготовку, при этом у подавляющего числа игроков контракты закончились, поэтому селекция проводилась в экстремально сжатые сроки. А спешка в этих вопросах к добру никогда не приводит».

«Если в прошлом сезоне в последних пяти играх в октябре мы набрали всего одно очко, то в этом в последних пяти поединках «Губкин» положил себе в копилку семь очков. Хотя надо признать, играли в целом неровно», — добавил Борзыкин.

«Если посмотреть в таблицу, то можно увидеть, что наша команда выиграла восемь матчей, столько же проиграла и три поединка завершила вничью. Забили 23 мяча и пропустили 23. Отсюда вывод: в усилении нуждаются все линии команды, за исключением, пожалуй, вратарской, — поделился своим мнением наставник команды. — Нападающие не порадовали результативной игрой, в средней линии нет игроков с последней обостряющей передачей. Также нам нужен игрок в центр обороны для создания здоровой конкуренции на этой позиции. Последние матчи перед зимней паузой показали, что наши центральные защитники устали, играя практически без замен, и стали допускать результативные ошибки».

"