Posted 8 декабря 2015,, 15:22

Published 8 декабря 2015,, 15:22

Modified 29 июля 2022,, 13:00

Updated 29 июля 2022,, 13:00

Золото чемпионата мира по прыжкам на батуте завоевали старооскольские спортсмены

8 декабря 2015, 15:22
7 декабря в Дании завершилось первенство мира по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе.

Участие в соревнованиях принимали более 800 представителей 40 стран мира. В составе сборной России выступали спортсмены старооскольской СДЮСШОР «Юность», которые пополнили копилку двумя золотыми и одной серебряной медалями.

Победителем в двойном минитрампе среди юношей 15-16 лет стал Василий Макарский. Ещё одно золото в этой же дисциплине завоевала его землячка Александра Бонарцева (девушки 13-14 лет). Серебро турнира – на счету у Михаила Юрьева (юноши 13-14 лет).

Василий Макарский и Денис Самойлов также выступали в олимпийской дисциплине – синхронные прыжки на батуте и заняли пятое место, сообщает сайт СДЮСШОР «Юность».