Posted 8 декабря 2014,, 15:36

Published 8 декабря 2014,, 15:36

Modified 29 июля 2022,, 11:03

Updated 29 июля 2022,, 11:03

Белгородские акробаты завоевали 17 золотых медалей на открытом кубке региона

8 декабря 2014, 15:36
«Спортивная акробатика без табака, алкоголя и наркотиков» – под таким девизом 5-7 декабря в областном Центре волейбола прошёл открытый кубок Белгородской области по спортивной акробатике.

В соревнованиях принимали участие 120 детей от 6 лет из Белгородской и Орловской областей. По регламенту турнира выступления проводились среди мужских и женских пар, смешанных пар, троек и четвёрок. Мальчишки и девчонки боролись за получение первого и второго юношеского и взрослого разряда, КМС и мастеров спорта.

«Спортивная акробатика – это сложный технический вид спорта. И если по правилам необходимо тренироваться от 2 и до 4 часов в день, то наши спортсмены посвящают этому добрую половину суток, чтобы достичь хороших результатов. Чем больше занятий – тем техничнее становится спортсмен», – поделилась главный судья соревнований, старший тренер отделения спортивной акробатики СДЮСШОР № 4 и президент федерации спортивной акробатики Белгородской области Светлана Стольникова.

По итоговым результатам белгородские акробаты завоевали 17 золотых и 8 серебряных медалей, а также получили специальные статуэтки в виде акробатов, исполняющих этюды.

Соревнования прошли при поддержке Управления физической культуры, спорта и туризма Белгородской области, СДЮСШОР № 4 Белгородской области и Федерации спортивной акробатики региона.

Валерия Чирах

Фото автора

"