Posted 8 декабря 2013,, 13:16

Published 8 декабря 2013,, 13:16

Modified 29 июля 2022,, 11:09

Updated 29 июля 2022,, 11:09

Белгородцы изучили коронный приём Джеффа Монсона

8 декабря 2013, 13:16
Трёхчасовой мастер-класс по тактической борьбе знаменитого американского грэпплера Джеффа Монсона прошёл в одном из фитнес-центров Белгорода.

Участниками занятия стали белгородские самбисты, кудоисты, рукопашники, борцы, а также просто любители боевых искусств. После разминки американский борец показал много вариантов удушающих приёмов, в том числе свой коронный «север-юг». Именно с помощью этого приёма Джефф Монсон в прошлом году одержал досрочную победу над старооскольцем Александром Емельяненко на турнире M-1 Challenge 35. Недаром американца многие называют одним из сильнейших в партере.

Все упражнения отрабатывались в парах. Основным спарринг-партнёром Джеффа Монсона стал чемпион М-1 Challenge по смешанным боевым единоборствам в полутяжёлом весе белгородец Виктор Немков. Хотя американец уделял много времени и другим спортсменам. Джефф Монсон внимательно наблюдал за техникой выполнения приёмов и, если замечал ошибки, прерывал ребят и снова показывал шаг за шагом все действия.

«Возраст – это, пожалуй, единственное слабое место Джеффа. Хотя он по-прежнему является опасным соперником для всех, а приёмы и упражнения, которые он продемонстрировал, очень интересны, и мы будем их подробно анализировать у себя на тренировках», - отметил Виктор Немков.

Чемпион России по кудо, белгородец Юрий Давыдов, участвовавший в занятии, также подчеркнул пользу показанных приёмов: «Что-то мне было уже знакомо, но многого я не знал, поэтому благодарю Джеффа за мастер-класс, ведь в моём виде спорта борцовские приёмы не менее важны, чем ударная техника».

По окончании встречи, организованной промоутерской компанией «БэттлПро», все участники мастер-класса получили дипломы, а Джефф Монсон ещё целый час охотно раздавал автографы и фотографировался с белгородцами.

Сергей Белых

Фото автора

"