Updated 18 сентября 2022,, 14:22

Белгородка установила четыре рекорда России по тяжелой атлетике

8 ноября 2021, 13:12
Всего в копилке Марии Груздовой из Старого Оскола более 30 рекордов, сообщает пресс-служба администрации округа.

Спортсменка из Белгородской области установила новые рекорды в соревнованиях по тяжёлой атлетике. Всего на счету девушки уже больше 30 высших российских достижений среди девушек своего возраста.

Первенство России по тяжёлой атлетике среди юниоров проходит в Чечне в Грозном с 1 по 10 ноября. Состязание спортсменок в весовой категории до 76 кг проходило 6 ноября. В нём приняла участие Мария Груздова.

Тяжелоатлетка одержала победу в соревновании и установила четыре рекорда России. Девушка стала чемпионкой в двух дисциплинах: в классическом толчке — 119 кг, в рывке — 96 кг. Сумма двоеборья составила 215 кг.

Напомним, в конце октября ещё один спортсмен из Белгородской области пополнил копилку наград и стал шестикратным чемпионом по горному бегу. Руслан Хорошилов взял золото в забеге среди мужчин на дистанции более 23 км.