Posted 8 ноября 2010,, 14:49

Published 8 ноября 2010,, 14:49

Modified 29 июля 2022,, 13:38

Updated 29 июля 2022,, 13:38

Сотрудник Белгородской таможни стал абсолютным победителем открытого объединённого Кубка Европы и Азии по пауэрлифтингу и жиму лёжа

8 ноября 2010, 14:49
Сотрудник таможенного поста «Нехотеевка» Сергей Громов завоевал очередной титул в рамках крупного турнира, завершившегося в украинском Николаеве.

Сергей Громов в своей весовой категории победил в жиме лёжа, взяв вес 240 кг, опередив ближайшего соперника на 40 кг, и помимо чемпионства в турнире заработал звание мастера спорта Украины.

На счету Громова уже звания мастера спорта международного класса, многократного чемпиона России и Европы по пауэрлифтингу, рекордсмена России, Европы и мира в жиме лёжа, обладателя Кубка Евразии, Кубка Европы по пауэрлифтингу в упражнении «жим лёжа» и трижды чемпиона мира по пауэрлифтингу.

Теперь Сергей намерен победить на чемпионате мира среди полицейских, который пройдёт в августе-сентябре 2011 года в Нью-Йорке. Эти соревнования будут проходить в 49 видах спорта с участием 15 тысяч спортсменов, сообщает пресс-служба Белгородской таможни.