Updated 17 сентября 2022,, 16:26

Хет-трик Мохова помог МХК «Белгород» повторно обыграть «Академию Михайлова»

8 октября 2019, 14:02
Белгородцы победили и упрочили лидерство в Западной конференции НМХЛ.

Во втором матче против «Академии Михайлова» МХК «Белгород» одержала победу с тем же счётом, что и днём ранее. Денис Китаев открыл счёт на десятой минуте. В самом начале второго периода Алексей Мохов удвоил преимущество хозяев, а Глеб Бандуркин и тот же Мохов к середине матча довели счёт до разгромного – 4:0.

В начале третьего игрового отрезка Мохов забросил свою третью шайбу в матче. Гости смогли ответить только голом престижа. Итоговый счёт – 5:1, как и в первом матче команд. Отметим, что все шайбы, кроме первой, были заброшены в неравных составах.

МХК «Белгород» увеличила отрыв от «Академии Михайлова» в Западной конференции НМХЛ. Белгородцы лидируют с 16 очками в девяти матчах, у преследователей – на пять очков меньше при одной игре в запасе. При этом теневым лидером пока остаётся ХК «Брянск», который выиграл все пять своих матчей.

9 и 10 октября МХК «Белгород» сыграет дома с МХК «Рязань». Начало игр в 19:00.