Губкин вернулся с победой из Воронежа

8 октября 2008, 15:51
В рамках 31-го тура первенства России по футболу во Втором дивизионе футболисты «Губкина» встречались с одним из записных фаворитов – «Динамо-Воронеж».

Несмотря на то, что команда из столицы Черноземья уже потеряла шансы на повышение в классе, обыграть её в Воронеже – задача по-прежнему не из лёгких. Впрочем, оформить преимущество губкинцам, как и в предыдущей игре с «Зодиаком», удалось очень быстро. На 12-й минуте Константин Подкорытов распечатал ворота «бело-голубых».

Хозяева, побежавшие отыгрываться, на исходе получаса игры счёт сравняли – отличился Павел Дорохин (28-я минута). Однако единицам на табло удалось продержаться очень недолго. Уже на 31-й минуте Вячеслав Лыскин вновь вывел ФК «Губкин» вперёд. Установленный счёт в оставшийся час игры так и не был изменён. Хозяева отметились лишь грубостью и спорами, в том числе и два бывших игрока «Салюта» Павел Аликин и Эдуард Зацепин.

В итоге – 2:1, очередная победа «Губкина». Эта игра стала 11-й в беспроигрышной серии дружины Фёдора Щербаченко. В последний раз «Губкин» проиграл в 20-м туре, когда гостил у пензенского «Зенита». Благодаря победе над «Динамо» губкинцы наконец-то поднялись с шестого на четвёртое место.

Старооскольский «Зодиак», хоть и проводил матч на своём поле, попал «под каток». Соперником оскольчан в этом матче стал курский «Авангард», который до сих пор не потерял шансов добиться путёвки в Первый дивизион.

На 12-й минуте курянин Сергей Михайлов открыл счёт, а уже на 19-й Дмитрий Тимачёв удвоил преимущество, фактически лишив «Зодиак» надежды на очки. В оставшееся время игры команды так и не потревожили сетку ворот.