Сборная России по волейболу одержала первую волевую победу на Олимпиаде

8 августа 2016, 09:56
Оксана Артемова
Подача Сергея Тетюхина и ошибка соперника привели сборную к победе — 3:1.

В первом туре матча группы «В» российская команда с начальных розыгрышей вступила в борьбу. Лидерству кубинцев помешал эйс ведущего игрока сборной, капитана Сергея Тетюхина. К концу первой партии россияне завладели колоссальным преимуществом (21:12). В итоге им не составило труда завершить этот сет победой – 25:17.

В начале второго игрового отрезка россияне шли с кубинцами «рука в руку» (4:4). В середине партии подопечные Алекно завладели преимуществом (13:11), а после тайм-аута тренера и вовсе рванули вперёд (18:13). Точку в партии поставили Гранкин и Волков, разыграв атаку первым темпом — 25:19.

К третьей партии сборная России заметно подустала, и начались качели в счёте – 3:3, 8:8, 11:11 и т.д. Тайм-аут Владимира Алекно ожидаемых дивидендов не принёс: три сетбола кубинцев, и в итоге третья партия за ними — 25:22. Стоит отметить, что во время третьего сета на скамейку сели два сильных игрока сборной — Тетюхин и Вольвич.

После возвращения капитана  игра пошла «как по маслу». Создав комфортное преимущество, точку в игре россиян поставил именно Сергей Тетюхин: ошибка кубинцев на его подаче, и матч заканчивается в нашу пользу — 3:1 (25:17, 25:19, 22:25, 25:18).

Следующий матч команда проведёт 9 августа против сборной Аргентины. Время трансляции снова ночное — 2:30 по МСК.