Наши в Рио: Евгений Тищенко уверенно побеждает бразильца в первом поединке

8 августа 2016, 19:26
Валерия
Три дебютных олимпийских раунда белгородца завершились со счётом 3:0.

Первый бой, и сразу в соперники к Евгению попал «хозяин» ринга, бразилец Хаун Ногейро, за плечами которого два чемпионата мира (оба раза 9 место) и колоссальная поддержка зала.

Евгений Тищенко с первых минут стартового раунда действовал быстро и чётко, в отличие от соперника. Имея преимущество в росте и по габаритам, Евгений чаще работал на дистанции, удары его были сильнее, ответные атаки он блокировал. В итоге единогласным решением судей (10:9, 10:9, 10:9) победа осталась за российским боксёром.

В начале второго раунда на бразильца снова «посыпались» мощные удары Евгения. Хуан реализовал пару удачных атак, однако раунд остался за Евгением (10:9, 10:9, 10:9).

К третьему раунду оба спортсмена заметно подустали и замедлились. Для бразильца это была единственная возможность реализовать несколько удачных атак, и он воспользовался ею. Тем не менее, на результат это не повлияло – судьи единогласным решением отдали победу российскому боксёру.

Следующим соперником белгородца в четвертьфинале станет титулованный итальянец Клементе Руссо.

Мы поздравляем Евгения с первой победой на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.