«Энергомаш» идёт дальше в кубке России по футболу

8 августа 2016, 11:11
Оксана Артемова
7 августа в Липецке, на стадионе «Металлург», в 1/64 финала кубка России по футболу встретились местный «Металлург» и белгородский «Энергомаш».

Игра, как отметил на послематчевой конференции наставник белгородцев, получилась чисто кубковой — боевой.

Первый тайм прошёл нерезультативно: на перерыв команды ушли при счёте 0:0. А на 62-й минуте игры вперёд вырвались гости. Мяч с 11-метровой отметки забил полузащитник белгородцев Максим Бурченко. Открыв счёт, наши футболисты стали играть на удержание результата, за что и поплатились. Хозяева поля, собрав последние силы, ринулись вперёд и в добавленное время сумели сравнять счёт. Мяч оформил «металлург» Титов.

В футбольной лотерее — серии пенальти точнее оказались белгородцы (3:4). В 1/32 финала «Энергомаш» сыграет на своём поле с вылетевшей из Премьер-лиги по итогам прошлого сезона — краснодарской «Кубанью».