Posted 8 июля 2010,, 12:26

Published 8 июля 2010,, 12:26

Modified 29 июля 2022,, 13:32

Updated 29 июля 2022,, 13:32

В Белгороде появится секция прыжков в воду

8 июля 2010, 12:26
Новая спортивная секция появится в Белгороде благодаря договорённости депутата Госдумы Светланы Хоркиной, президента Российской федерации прыжков в воду Максима Макарчука и начальника управления физической культуры и спорта Белгородской области Олега Сердюкова. Открыть секцию планируют в сентябре 2010 года.

Заниматься прыгуны в воду будут в спорткомплексе Светланы Хоркиной при Белгородском госуниверситете. Причём новое отделение войдёт в структуру местной СДЮШОР № 3 и станет региональным центром подготовки спортсменов.

«Открытие школы в Белгороде – это очередная веха в реализации общероссийской программы по развитию прыжков в воду, – отметил президент РФПВ Максим Макарчук. – Нам удалось убедить руководство области и легендарную гимнастку Светлану Хоркину в необходимости создать отделение по прыжкам в воду. Они согласились с нашими доводами, и теперь будет сформирован тренерский коллектив новой школы». По словам президента РФПВ, белгородское отделение станет первым центром подготовки спортсменов в новом для Федерации прыжков в воду регионе, сообщает спортивное информационное агентство «Стадион».

Директор УСК Светланы Хоркиной Василий Сокорев корреспонденту ИА «Бел.Ру» добавил, что делегация представителей спорткомитета области и Федерации прыжков в воду уже осмотрели залы и договорились о том, что для тренировок прыгунам выделят батут и прыжковый бассейн. Занятия начнутся с нового учебного года.

"