Modified 17 сентября 2022,, 15:57

Updated 17 сентября 2022,, 15:57

Белгородская спортсменка взяла бронзу на чемпионате Европы по грэпплингу

8 апреля 2019, 07:57
Анна Ремнева стала бронзовым призёром на чемпионате Европы по спортивной борьбе «грэпплинг».

Соревнования проходили в румынском городе Бухарест.

Белгородскую область на соревнованиях представляли пять спортсменов. Анна Ремнева выступала в весовой категории 71 кг. Она уступила соперницам из Польши и России, досрочно победила итальянку удушающим приёмом «треугольник» и за счёт этого вошла в число призёров. В результате 22-летняя спортсменка Анна Ремнева стала бронзовым призёром чемпионата Европы по грэпплингу.

Также бронзовые медали из Бухареста привезли Анжелика Пех и Марина Шумахер, они выступали в категориях 53 кг и 58 кг соответственно.

Магомед Садиров выиграл серебро в спортивной борьбе «грэпплинг», а в разделе «грэпплинг-ги» (в кимоно) чемпионом Европы стал его брат – Абдурза Садиров.

Справка. Грэпплинг – гибридное спортивное единоборство, которое включает приёмы и техники различных видов спортивной борьбы: дзюдо, самбо, бразильского джиу-джитсу и других видов спортивных единоборств. Задача спортсмена состоит в том, чтобы вынудить противника сдаться с помощью применения техники болевых воздействий на суставы, а также различных удушающих приемов.