Modified 29 июля 2022,, 13:23

Updated 29 июля 2022,, 13:23

Белгородский «Салют» одержал вторую победу в сезоне

8 апреля 2009, 09:58
Только что закончившийся матч третьего тура чемпионата России по футболу в Первом дивизионе белгородский «Салют» провёл в далёкой Чите. В условиях сильного ветра и тяжёлого поля игра не сразу далась белгородцам. Однако по итогам 90 минут три очка оказались в копилке «Салюта».

Матч, проводившийся при сильном ветре и на поле с символическим количеством травы, изначально был крайне сложным испытанием для белгородцев. На протяжении второго сезона Сергей Ташуев прививает «Салюту» комбинационный и техничный футбол, для которого погодные условия игры, к слову, являются губительными.

Тем не менее начали матч команды, играя на встречных курсах. Однако после получаса равной игры полузащитник хозяев Иван Нагибин воплотил голевой момент в забитый мяч. Отыграться «салютовцам» в первом тайме так и не удалось, несмотря на то, что в концовке половины удалось захватить инициативу.

Второй тайм получился для белгородцев куда более продуктивным. Уже на 54-й минуте Артём Бекетов блестяще выполнил штрафной, сравняв счёт – 1:1. Поймав кураж, «Салют» уже спустя две минуты и вовсе вышел вперёд – гол на свой счёт записал защитник Андрей Отюцкий – 1:2.

Остудив пыл хозяев, на 79-й минуте гости окончательно убили все надежды читинцев на победу. Голом отметился Роман Сурнев, позволив белгородцам доигрывать матч будучи спокойными за результат.