Posted 8 апреля 2006,, 08:35

Published 8 апреля 2006,, 08:35

Modified 29 июля 2022,, 13:16

Updated 29 июля 2022,, 13:16

«Итальянский карнавал» в Старом Осколе

8 апреля 2006, 08:35
6 апреля в Старом Осколе состоялось грандиозное ледовое шоу «Итальянский карнавал» с участием российских мастеров фигурного катания – чемпионов России, мира, Европы, Олимпийских Игр, а также приглашенных звезд из Италии.

В Старый Оскол организаторы шоу – Ирина Лобачева и Илья Авербух – привезли свыше 10 тонн оборудования, которое позволило создать поистине великолепное зрелище.

Несмотря на дороговизну билетов (от 800 до 1200 руб.), за два часа до начала представления в кассах дворца спорта оставалось только 20 билетов, да и те разошлись потом в течение нескольких минут.

Каждому из участников шоу Ирина Лобачева и Илья Авербух предложили выбрать итальянскую музыку и придумать на нее номер. Оттого, что каждый подошел к такому заданию со всей душой, представление получилось очень ярким, искренним, зажигательным, и в то же время оно отразило все богатство и разнообразие итальянской культуры. «И все же это не театральная постановка, а выступление лучших фигуристов, отдача каждого из них», - отметил Илья Авербух.

Федерика Файела и Массимо Скали – чемпионы Италии, участники чемпионатов мира и Европы, бронзовые призеры этапа Гран-При Cup of Russia 2006 – прекрасно вписались в коллектив и привнесли в шоу настоящий итальянский колорит.

Помимо всем известных спортсменов-любителей, продолжающих выступления на крупнейших турнирах, в шоу приняли участие Елена Леонова и Андрей Хвалько – чемпионы мира среди профессионалов в парном катании. Еще одно направление фигурного катания – акробатику на льду – старооскольские поклонники этого вида спорта смогли оценить при помощи двукратных чемпионов мира по спортивной акробатике, солисты шоу Holiday on Ice Валерия Тишлер и Виктор Мытник.

"