Posted 7 декабря 2015,, 13:17

Published 7 декабря 2015,, 13:17

Modified 29 июля 2022,, 13:18

Updated 29 июля 2022,, 13:18

«Белки» завоевали серебро третьего студенческого турнира по алтимат фрисби BEST-2015

7 декабря 2015, 13:17
5 и 6 декабря в Белгороде и селе Бессоновка Белгородского района проходил третий студенческий турнир BEST-2015 (Belgorod student’s tournament) по алтимат фрисби.

Соревнования, которые носят статус рейтинговых, проходили в двух дивизионах – женском и открытом. Участие в них принимали представители Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды, Владимира и Белгородской области.

В финальном матче женского дивизиона на площадку вышли белгородская команда НИУ «БелГУ ЖД» и питерская «СПбГИК». Упорная борьба продолжалась до финального свистка. В итоге встреча завершилась в пользу питерских спортсменок – 9:11.

Самым ценным игроком среди белгородок стала Яна Ерошенко.

В финале открытого дивизиона за фрисби взялись представители белгородских «Белок» и вологодская «Магура». Хозяева турнира практически всю игру провели в погоне за соперником и во втором игровом отрезке немного сократили отставание. Игра закончилась досрочно победой гостей – 15:7. Капитан «Магуры» Сергей Романов был признан самым ценным игроком встречи.

«На турнир игроки традиционно приезжают с большими ожиданиями, и каждый год мы стараемся организовать соревнования всё более качественно. И особенно приятно, когда игры проходят соответствующим образом – красиво, с накалом борьбы. В этот раз было очень много триллеров, когда команды шли очко в очко до последних поинтов. К слову, команда из Вологды впервые приехала в Белгород и сразу выиграла. На их стороне были скорость, надёжность и физика. Мы проиграли защиту», – поделился Владимир Корнев, капитан белгородской сборной.

Награда «Дух игры» в открытом дивизионе досталась сборной из города Владимира «ВлГУ», в женском её заслужили спортсменки из НИУ«БелГУ ЖД».

«Впереди у нас подготовка к главному белгородскому турниру «ДИСКОтека», который пройдёт 23-24 января. А также к зальному чемпионату России в Новгороде в конце февраля», – цитирует слова Владимира официальная группа «Белок» в социальной сети «ВКонтакте».

Фото из группы BEST-2015

"