Posted 7 декабря 2010,, 06:53

Published 7 декабря 2010,, 06:53

Modified 29 июля 2022,, 11:11

Updated 29 июля 2022,, 11:11

«Локомотив-Белогорье» поборется за лидерство с «Фенербахче»

7 декабря 2010, 06:53
Сегодня в Белгороде пройдёт очередной тур Лиги чемпионов. В группе Е белгородский «Локомотив» сыграет с турецким «Фенербахче». Сегодня встречаются два лидера группы, и от исхода этого поединка во многом может зависеть финишный расклад в одном из самых сильных квартетов на предварительной стадии турнира.

Проиграв на своих площадках в первом туре, «Локомотив» и «Фенербахче» затем уверенно победили в гостях: белгородские «львы» разгромили в Италии «Сислей» со счетом 3:0, а турецкий клуб в четырёх партиях обыграл французов из «Тура». После двух матчей «Белогорье» и «Фенербахче» опережают своих преследователей на два очка и теперь в очном споре дважды подряд, 7 декабря в Белгороде и 15 декабря в Стамбуле, будут выяснять, кто из них сильнее.

В национальном чемпионате у турецкого клуба дела складываются не очень удачно: после восьми игр «Фенербахче» на шестом месте, причём трижды уступил в гостях. Самым результативным в составе команды из столицы Турции стал знаменитый Иван (Грозный) Милькович. Сербский диагональный – главная ударная сила турецкой дружины. Но не одним Иваном Грозным сильна турецкая команда. Белгородцам также надо просчитывать, как действовать против доигровщиков Леонеля Маршалла (Куба) и Томислава Чосковича (Хорватия), центральных блокирующих Кемаля Кайнана и Имре Батура, связующего Арслана Экси и либеро Серкана Килича, показывающего весьма надёжную игру на приёме.

Белгородский «Локомотив» не встречался с турецкими командами уже семь лет. Последний раз «львы» играли с клубом ССК «Анкара» в Лиге чемпионов в сезоне 2002/2003. Всего же в еврокубковой истории «Локомотива» было шесть матчей против клубов из Турции, и все они завершились в пользу Белгорода. Причём что любопытно: на своей площадке «львы» неизменно выигрывали со счётом 3:0. В гостях «Локомотив» играл всего два раза и обе встречи выиграл со счётом 3:2, сообщает пресс-служба ВК «Локомотив-Белогорье».

"