Posted 7 октября 2010,, 13:49

Published 7 октября 2010,, 13:49

Modified 14 декабря 2023,, 15:58

Updated 14 декабря 2023,, 15:58

Белгородцам предлагают поддержать детский и массовый спорт

7 октября 2010, 13:49
Сегодня на встрече с жителями Старого Оскола Евгений Савченко предложил организовать благотворительный марафон по поддержке детского спорта.

Глава региона отметил, что Белгородская область богата традициями проведения всевозможных благотворительных марафонов. Белгородцы участвовали в сборе средств для малообеспеченных семей, для ветеранов Великой Отечественной войны. В следующем году губернатор предложил начать сбор денег для строительства детских площадок во дворах, закупки спортивного оборудования и поддержки дворовых тренеров.

Подобную идею, которая состоит в выделении целевых средств на развитие массового спорта, не раз высказывал и главный тренер ВК «Локомотив-Белогорье» Геннадий Шипулин. Накануне его поддержали российские спортсмены, Ирина Роднина и Вячеслав Фетисов. Правда, олимпийские чемпионы отметили, что на региональном уровне каждый субъект РФ может и должен сам заниматься развитием массового и, в частности, детского спорта.

Таким образом, в Белгородской области сразу взялись за воплощение идей, озвученных буквально вчера. Старооскольцы, присутствовавшие на встрече с губернатором, единогласно поддержали эту инициативу. Губернатор пообещал поднять этот вопрос на заседании правительства и перед депутатами области.

"