Posted 7 сентября 2016,, 13:22

Published 7 сентября 2016,, 13:22

Modified 29 июля 2022,, 13:33

Updated 29 июля 2022,, 13:33

Воркаутер из Белгорода вошёл в десятку лучших на Кубке мира

7 сентября 2016, 13:22
Топовые соревнования по воркауту на Кубок мира Kenguru Pro проходили в Ханты-Мансийске.

Участие в мировом турнире принимали 22 спортсмена из Швеции, Испании, Хорватии, Финляндии и России. В состав сборной России вошёл белгородец Алексей Конобеевских, лидер движения Mutant Clan 31.

«В этот раз я готовился к Кубку мира в Воронеже. Там сильные воркаутеры и хорошая школа. В Белгороде уже не был два с половиной месяца. Сейчас готовлюсь к соревнованиям в Москве и Воронеже», – говорит Алексей.

Выбор сильнейшего воркаутера проходил в три этапа. В первой квалификации судьи отобрали десятку лучших, которые качественно выполнили все упражнения в соответствии с регламентом. На втором этапе они состязались парами – каждому участнику отводилось две попытки по полторы минуты. В заключительном раунде финалисты выполняли серии комбинаций без остановки (5 попыток по 45 секунд).

Я оценивал участников по качеству выполнения элемента, чистоте их исполнения, количеству времени, которое спортсмен провёл на снаряде. Важным показателем является также сложность элемента. Такой элемент, как подтягивание, можно усложнить выходом силы, например, на 360 градусов, а затем уйти в зацеп», – рассказал судья по динамике Михаил Китаев сайту «ЮграМегаспорт».

В напряжённой борьбе, несмотря на наличие иностранных спортсменов, где школа воркаута сильнее, весь пьедестал заняли российские спортсмены. Белгородец вошёл в десятку лучших, заняв 7-е место на Кубке.

«На прошлом Кубке я был 17-й, а в этом году уже в десятке. Рост есть, и это ещё больше мотивирует серьёзно готовиться», – добавляет Алексей.

Фото с сайта «ЮграМегаспорт» и из личного архива Алексея Конобеевских

"