Posted 7 августа 2020,, 15:02

Published 7 августа 2020,, 15:02

Modified 29 июля 2022,, 12:43

Updated 29 июля 2022,, 12:43

Новое руководство белгородского «Салюта» рассказало о задачах на сезон

7 августа 2020, 15:02
По словам генерального директора ООО «Белэнергомаш-БЗЭМ» Александра Ващенко, команда должна бороться за первое место в Профессиональной футбольной лиге. Также он озвучил размер бюджета клуба на сезон и представил новое руководство.
Сюжет
Футбол

В здании правительства Белгородской области провели пресс-конференцию по случаю прихода в ФК «Салют Белгород» нового спонсора и нового руководства.

Спонсировать клуб снова будет «Белэнергомаш-БЗЭМ». Годовой бюджет клуба составит порядка 50 млн рублей в год. Александр Ващенко считает, что этого будет достаточно для борьбы за первое место в ПФЛ и выхода в первую лигу.

На посту генерального директора клуба Александра Щеглова сменил Александр Кокорев, который уже занимал эту должность в «Энергомаше».

Пост спортивного директора занял прославленный белгородский футболист Валерий Масалитин. Главным тренером клуба будет Олег Сергеев, вернувшийся в Белгород после недолгой работы в Брянске.

Менять название клуба не будут, потому что для этого прошли все сроки. Ващенко также рассказал, что вход для зрителей в этом году будет бесплатным. А заместитель губернатора Ольга Павлова сообщила, что уже 9 августа на первый матч смогут прийти до 6 тысяч болельщиков. При себе нужно будет иметь маску и соблюдать другие требования Роспотребнадзора по нераспространению коронавирусной инфекции.