Posted 7 мая 2019,, 10:09

Published 7 мая 2019,, 10:09

Modified 17 сентября 2022,, 16:02

Updated 17 сентября 2022,, 16:02

Александр Карелин откроет турнир по греко-римской борьбе в Белгороде

7 мая 2019, 10:09
Традиционные состязания на призы заслуженного тренера России Николая Ярошенко пройдут в Белгороде в пятый раз. Почётными гостями масштабных спортивных состязаний станут два олимпийских чемпиона – Александр Карелин и Алексей Мишин.

11 и 12 мая в УСК Светланы Хоркиной состоится юбилейный V Международный турнир по греко-римской борьбе на призы заслуженного тренера России Ярошенко Н. П. в рамках празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Организатором международных состязаний традиционно выступает профсоюз «Правда». Поддержку в организации турнира оказывают НИУ «БелГУ», управление физической культуры и спорта, Федерация спортивной борьбы Белгородской области.

В турнире примут участие более 250 спортсменов из Беларуси, Украины, Республики Мордовии, Чукотского автономного округа, Магаданской области, Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области, Калининграда, Кирова, Перми, Ростова-на-Дону, Новочеркасска, Воронежа и Воронежской области, Липецка, Рязани, Тамбова, Владимира, Твери, Республики Крым и Краснодарского края, Белгорода и Белгородской области.

Соревнования будут проводиться среди юношей в возрасте от 11 лет в 10 весовых категориях и среди взрослых спортсменов в трёх весовых категориях.

Почётными гостями церемонии открытия турнира будут депутат Государственной Думы, трёхкратный победитель Олимпийских игр, многократный чемпион мира и Европы, Герой России Александр Карелин и олимпийский чемпион 2004 года по греко-римской борьбе, чемпион мира 2007 года, шестикратный чемпион Европы, многократный чемпион России Алексей Мишин.

С 13:30 Александр Карелин и Алексей Мишин проведут автограф-сессию для всех желающих. В рамках рабочего визита легенда греко-римской борьбы Александр Карелин проведёт полуторачасовой мастер-класс в УСК Светланы Хоркиной.

После открытия соревнований почётные гости примут участие в презентации тематической аудитории, посвящённой греко-римской борьбе. Она будет располагаться в НИУ «БелГУ» по улице Студенческой.

Организаторы обещают яркие, захватывающие схватки в лучших традициях этого олимпийского вида спорта. Вход в УСК Светланы Хоркиной на международный турнир будет абсолютно бесплатным. Приглашаем всех ценителей спорта и просто активных белгородцев прийти и поболеть за сборную Белгородской области.

Начало турнира − 11 мая в 10:00. Торжественная церемония открытия соревнований состоится 11 мая в 13:00. Церемония награждения будет проходить 12 мая с 12:00.

"