Posted 7 апреля 2010,, 08:41

Published 7 апреля 2010,, 08:41

Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

Сегодня в Белгороде открывается большой футбольный сезон

7 апреля 2010, 08:41
В 18:30 белгородский «Салют» на одноимённом стадионе сыграет свой первый матч с тяжелейшим соперником – «КАМАЗом» из Набережных Челнов, который после двух туров лидирует в турнире. «Мы верим в свою команду и приглашаем сегодня всех на первый матч – открытие сезона», – заявил сегодня ИА «Бел.Ру» исполнительный директор «Салюта» Виктор Прохоров, отметив, что только при поддержке болельщиков клуб может добиться поставленной задачи.
Сюжет
Футбол

«Во-первых, сегодня большой праздник. Потому всех болельщиков нашей области, любителей футбола хочется поздравить с праздником. Нас ждёт очень трудный сезон. Выездные игры показали, что без боя никто сдаваться не будет. Но мы верим в свою команду и приглашаем сегодня всех на первый матч – открытие сезона», – заявил Виктор Прохоров корреспонденту ИА «Бел.Ру».

«С вашей поддержкой у нас будет больше побед. И то место, которое мы планируем, постараемся занять с вашей помощью, выполнив задачи на сезон»,– обратился исполнительный директор «Салюта» к болельщикам, призвав их придти на стадион, дабы поддержать свой клуб. К слову, сегодня поддержка белгородским футболистам будет нужна как воздух. «КАМАЗ», стартовавший со 100-процентным результатом, в двух играх пропустил лишь однажды, забив при этом пять мячей.

В составе «Салюта» кадровые потери есть, однако сетовать на них никто не собирается. «Не готов ещё Клопков. Травма не даёт ему попасть в стартовый состав и даже в протокол матча. Также микротравма у Лёвшина. Все остальные здоровы и готовятся сегодня дать бой», – отмечает В. Прохоров.

Несмотря на одно набранное очко в двух первых играх, поводов надеяться на хороший футбол в исполнении «Салюта» много. На старте турнира почти заново созданной команде, пока не имеющей опыта турнирного боя и «выгрызания» заветных очков, противостояли лидеры первого дивизиона. Увидеть матч удалось немногим поклонникам команды, однако руководство клуба содержанием игры довольно.

«Первый матч вышел у нас комом. Хотя те условия, которые предложили «Химки» для проведения матча, не соответствуют даже требованиям второго дивизиона. Я считаю, мы потеряли там очки. Ребята пытались играть в хороший футбол, созидать. Но поле было такого качества, что не давало показать им даже 50 % своей игры. В «Кубани» уже было другое поле, другая аура. Футбол там совсем на другом уровне (по сравнению с Химками). Здесь ребята уже проявили характер, могли и выиграть, могли и проиграть», – заключил В. Прохоров.

Синоптики обещают сегодня вечером хорошую футбольную погоду. По данным Гидрометцентра, в 18 часов в Белгороде столбики термометров покажут 8 градусов тепла, осадков не будет. Gismeteo обещает около 10 градусов тепла, пасмурную погоду, но также без осадков.

Отметим и ещё одно новшество. Как раз за несколько дней перед домашним матчем стабильно заработал новый сайт «Салюта», созданный болельщиками клуба (располагается по тому же адресу fc-salyut.ru), который теперь вполне соответствует клубным «премьер-лиговским» амбициям.

Сергей Шевченко

"