«Локомотив-Белогорье» одержал ещё одну важную победу на выезде

7 марта 2009, 17:07
Несколько минут назад в Уфе завершился матч предпоследнего тура регулярного волейбольного чемпионата. «Локомотив-Белогорье» провёл его против местного «Урала». Одержав побуду в четырёх сетах, «львы» набрали три очка, которые позволили подняться на четвёртую строчку турнирной таблицы.

Первый сет для белгородских волейболистов сложился неудачно: к техническому перерыву они уступали «Уралу» четыре очка (4:8), значительное преимущество хозяева площадки сохранили на протяжении всей партии. Закончилась она со счётом 25:21 в пользу волейболистов Уфы. Вторая партия стала полной противоположностью первого сета. В ранге догоняющих были уже хозяева площадки, и «львы» сравняли счёт в партиях – 25:22.

Диктовать правила игры уфимским волейболистам белгородцы не позволили и в третьей партии. «Локомотив-Белогорье» уверенно переиграл соперника – 25:21. Быстрый мощный старт белгородцы показали в четвёртом сете: к первому техническому тайм-ауту опережали уже на шесть очков. Позже и вовсе поставили точку в партии и в матче в целом – 25:20.

Эта победа позволила положить в свою копилку три очка, и с набранными 39 очками опередить казанский «Зенит» (38), который в это же время завершил матч с сургутским «Газпромом-Югрой». При этом сургутяне не дали «Зениту» заработать ни одного очка, одержав победу со счётом 3:1. Однако окончательную расстановку в турнирной таблице определит лишь результат заключительного тура. Непростой для себя матч «Локо» проведёт дома 14 марта против лидера суперлиги «Факела». А второй претендент на четвёртое место – «Зенит» – на свой площадке примет «Ярославич».