Posted 7 февраля 2011,, 09:38

Published 7 февраля 2011,, 09:38

Modified 29 июля 2022,, 13:33

Updated 29 июля 2022,, 13:33

В Белгороде подвели итоги Кубка области по лыжным гонкам

7 февраля 2011, 09:38
На велолыжероллерной трассе «Олимпия» в минувшие выходные прошёл заключительный этап Кубка Белгородской области по лыжным гонкам. Из-за метели некоторые спортсмены не смогли попасть на финальный забег.

К сожалению, не все лыжники смогли участвовать в заключительном этапе Кубка области: из-за метели и сильного ветра не приехали на турнир некоторые губкинские и старооскольские спортсмены. Потому, как сообщили в федерации «Лыжня Белогорья», тон соревнованиям задали белгородцы. Всего же в финале бежали почти 30 лыжников.

Среди мужчин не было равных Андрею Малыхину, вторым финишировал Дмитрий Черненко, уступив лидеру лишь 5 сотых секунды. А третье место – у Владимира Курочкина. Отметим, что в женском финале бежали лишь три лыжницы. И во второй раз в этом сезоне победу праздновала Алевтина Гайдаш, которая почти на минуту опередила Наталью Гамм. Третье место – у Кристины Бердниковой.

Интересной получилась гонка ветеранов. После долгой и упорной борьбы победу одержал Владимир Гайдаш, почти на минуту опередив президента федерации «Лыжня Белогорья» Александра Кущенко. Третьим финишировал Олег Кузьминов.

Фото с сайта федерации «Лыжня Белогорья»

"