Modified 29 июля 2022,, 12:41

Updated 29 июля 2022,, 12:41

Белгородские хоккеисты сначала крупно выиграли, а затем проиграли в Подмосковье

6 декабря 2010, 08:54
4 и 5 декабря хоккейный клуб «Белгород» проводил игры в подмосковном Клине против местного «Титана». Одержав крупную победу в первом матче, во втором белгородцы потерпели досадное поражение в богатой на шайбы игре.

В субботней встрече, 4 декабря, белгородцы открыли счёт под занавес первого периода – на 19-й минуте отличился Дмитрий Коломиец. Отыграв второй период без голов, в третьем подопечные Виктора Богатырёва учинили «Титану» разгром. На 42-й минуте Сергей Благута, Николай Гудков – на 47-й и Олег Минаков – на 52-й, забросив шайбы, обеспечили себе красивую победу над подмосковным клубом со счётом 4:0.

Вторая же игра у «Белгорода» не задалась с самого начала. Уже после первого периода белгородцы проигрывали 0:2. В середине второго периода, на 27-й минуте, «Титан» в третий раз поразил ворота гостей. Однако после этой шайбы в матче произошёл кратковременный перелом: на 32-й минуте Дмитрий Поляков и дважды на 34-й минуте – Олег Минаков и Эдуар Крамаренко сумели сравнять счёт – 3:3.

На 39-й минуте «Титан» вновь вышел вперёд, но в начале третьего периода Александр Синдюков счёт выравнял – 4:4. Затем, на 51-й и 54-й минутах, форвард «Титана» Сергей Горлов обеспечил своей команде комфортные 6:4. На 56-й минуте белгородец Александр Лисин сократил разрыв до минимума – 6:5, однако на 59-й хоккеисты «Титана» поставили точку в матче – 7:5 в пользу хозяев.

После 22 проведённых игр ХК «Белгород» по-прежнему третий в турнирной таблице хоккейного первенства России с 43 очками среди команд регионов. Опережают белгородцев ХК «Липецк» (53 очка) и «Буран» из Воронежа (44 очка).