Posted 6 декабря 2004,, 13:48

Published 6 декабря 2004,, 13:48

Modified 29 июля 2022,, 13:32

Updated 29 июля 2022,, 13:32

Кикбоксинг: искусство, спорт, жизнь!

6 декабря 2004, 13:48
4 и 5 декабря в белгородском ДК «Энергомаш» прошел первый турнир по кикбоксингу памяти И. В. Ефремова.

Перед открытием турнира зрителям был показан фильм об Иване Васильевиче Ефремове – президенте Белгородской федерации кикбоксинга, члене Президиума федерации кикбоксинга России, которого год назад унесла из жизни тяжелая болезнь.

И вот спустя год в память о том вкладе, который внес Иван Ефремов в развитие белгородского кикбоксинга, был проведен областной турнир. В нем приняли участие 4 команды Белгорода, а также сборные Старого Оскола, Губкина, Валуек и г. Шебекино.

На открытии соревнований присутствовал президент Белгородской федерации кикбоксинга, заместитель губернатора Белгородской области – секретарь Совета безопасности области В. В. Пучков. Новый наставник белгородских кикбоксеров отметил, что главным для молодежи должны стать искусство, спорт, жизнь. «То, что сделал Иван Ефремов для белгородского и российского кикбоксинга – яркая страница в истории спорта», - подчеркнул В. В. Пучков.

Среди почетных гостей турнира были председатель Белгородского объединения профсоюзов Г. И. Боцманов, начальник управления физической культуры, спорта и туризма Белгородской области В. К. Шевригин, а также семья и близкие родственники и. В. Ефремова.

Право поднятия флага соревнований было предоставлено чемпиону России, Европы и мира, заслуженному мастеру спорта Константину Белоусову и внучке Ивана Ефремова Алине.

Перед началом соревнований со своими показательными упражнениями выступили мастер спорта, чемпионка Первенства мира среди молодежи Елена Чиркова (сольные упражнения с оружием) и Ольга Кудинова - чемпионка России, Европы и мира, завоевавшая золотую и серебряную медали неделю назад на чемпионате Европы.

Также свое мастерство в показательных выступлениях в перерывах между боями продемонстрировали Екатерина Чижикова и другие знаменитый белгородские спортсменки.

Главным судьей соревнований стал мастер спорта СССР Валентин Петрович Пушкарев.

Турнир проходил в двух разделах: фулл-контакт и лайт-контакт. В субботу, 4 декабря, состоялись все бои в разделе фулл-контакт. Остальные бои прошли в воскресенье, 5 декабря. В этот же день с 12 часов проходили финальные поединки, а затем состоялось закрытие турнира и награждение победителей.

Подробности и результаты турнира читайте на ленте ИА «Бел.Ру» в ближайшее время

Светлана Гриценко

"