Updated 29 июля 2022,, 13:07

«Белогорье» заставило «Зенит-Казань» нервничать

6 ноября 2019, 18:09
Команды встретились в Белгороде в очередном туре волейбольной суперлиги.

Самые титулованные команды России начали новый сезон не совсем удачно, и очный поединок в белгородском «Космосе» был важен для обоих соперников.

Начало матча у хозяев не задалось. «Львы» с первых мячей отпустили казанцев в отрыв, и ни замены, ни тайм-ауты Александра Косарева не помогли внести в игру перелом — 18:25.

Во второй партии «Зенит» тоже действовал увереннее, но в концовке с выходом на площадку Тетюхина и Сёмышева эмоций в игре белгородцев добавилось. Впрочем, это не помогло отыграться — 20:25.

Настоящий драйв «львы» и их болельщики показали в третьем сете. Заработал блок, пошла подача, видеосудьи отдали в пользу хозяев пару очков после просмотров эпизодов, удачно вошёл в игру Воропаев, стабильно атаковал Лубурич. И гости занервничали, чем «Белогорье» и воспользовалось — 25:19.

Но до конца следующей партии заряда у «львов» не хватило. До того сделавший несколько удачных скидок Сёмышев в этот раз совершил две ошибки при равном счёте. Партнёры тоже не выручили, добытый перевес в два-три очка «Зенит» сохранил до конца, одержав в итоге победу в четырёх партиях.