Posted 6 ноября 2015,, 20:13

Published 6 ноября 2015,, 20:13

Modified 29 июля 2022,, 12:54

Updated 29 июля 2022,, 12:54

Тарас Хтей: Игра с Казанью, как лакмусовая бумажка

6 ноября 2015, 20:13
Капитан ВК «Белогорье», олимпийский чемпион Тарас Хтей ускоренными темпами восстанавливается после операции и практически готов выйти на игровую площадку.

«В Казань я не еду, готовлюсь вернуться к игровой программе дома, в Белгороде. После 12 ноября команда отправится в Новокуйбышевск играть против местной «Новы». А уже 14 ноября на игру с «Енисеем» я, конечно же, планирую выйти», — рассказал Тарас Хтей.

По словам Тараса, он с нетерпением ждёт полноценного возвращения в ряды «львов», однако тренеры и врачи всё равно прописали ему щадящий режим нагрузок: «Я чувствую себя хорошо — ничего не болит и не беспокоит. Но пока что пользуюсь специальной программой тренировок, которую разработал наш врач. Я уверен, что быстро вернусь к прыжкам и атакам, а колено не будет меня беспокоить».

Как капитан команды, Тарас высказал своё мнение о новичках «Белогорья» после первой официальной игры в рамках Лиги чемпионов с болгарским «Мареком».

«Соперник был действительно слабый, и нам не составило особого труда победить его со счётом 3:0. Сейчас будет игра с Казанью за Суперкубок. Она и будет той лакмусовой бумажкой, которая позволит оценить состояние нашей команды. Казанская команда хорошо готова и укомплектована, а подопечные Владимира Алекно планируют занимать первые места всегда и везде. Сейчас как раз и станет ясно, как мы готовы. Посмотрим как новенькие справятся с лидером казанского «Зенита» Леоном».

Валерия Чирах

"