Posted 6 сентября 2014,, 13:47

Published 6 сентября 2014,, 13:47

Modified 29 июля 2022,, 11:07

Updated 29 июля 2022,, 11:07

Белгородцы присоединились к Всероссийской акции «Я выбираю спорт!»

6 сентября 2014, 13:47
Спортивный праздник прошёл сегодня, 6 сентября, на спортплощадке в парке Победы Белгорода.

Участников и гостей праздника приветствовали Олимпийский чемпион 2012 года в Лондоне, волейболист «Белогорья» Сергей Тетюхин, заместитель начальника управления физкультуры и спорта области Сергей Дубенцов и начальник департамента образования, культуры, спорта и молодёжной политики Белгорода Сергей Андреев.

Спортивная площадка с трудом смогла вместить всех желающих. В концертной программе выступили ведущие спортивные и танцевальные коллективы Белгорода. А затем на отдельных площадках воспитанники спортивных школ показали мастер-классы по различным видам спорта: футболу, баскетболу, стрельбе, тхэквондо, кикбоксингу, боксу, спортивному ориентированию, акробатике, гиревому спорту, туризму, шахматам и шашкам и многим другим. Желающие смогли попробовать себя в различных видах спорта.

На стендах каждая детско-юношеская спортшкола представила медали, дипломы, грамоты и фотографии известных выпускников ДЮСШ. Здесь же можно было записаться в спортивные секции. Как раз сейчас, в начале учебного года, активно ведётся набор ребят.

Специально для самых юных спортсменов и гостей праздника организаторы подготовили развлекательную программу.

Сергей Белых

Фото автора

"