Posted 6 августа 2019,, 08:26

Published 6 августа 2019,, 08:26

Modified 17 сентября 2022,, 16:16

Updated 17 сентября 2022,, 16:16

В Белгороде определили лучшую женскую сборную по дворовому футболу

6 августа 2019, 08:26
4 августа прошёл областной этап всероссийского фестиваля дворового футбола среди женских команд в рамках партийного проекта «Детский спорт».
Сюжет
Футбол

В матчах приняли участие команды-победители муниципального этапа от каждой группы. На футбольном поле встретились четыре команды из Губкинского городского округа, Белгорода, Красной Яруги и Бирюча.

Всего было сыграно шесть матчей. Лучшей стала команда ЖФК «Белогорье» (г. Белгород), второе место у ФК «Скородное» (Губкинский ГО), третьим стал ФК «Виктория» (п. Красная Яруга). Победители отправятся на всероссийский этап в Санкт-Петербург.

Также определили лучших игроков турнира. Ими стали Эвелина Шаповалова («Белогорье»), Анастасия Курасевич («Скородное») и Дарья Гончарова («Виктория»).

Меня заметил наш тренер в школе и предложил попробовать себя в роли вратаря. Я сходила на тренировку вместе со своей сестрой-близняшкой, ей не очень понравилось, а вот я втянулась. Дальше были соревнования, медали, поездка в Москву. Я вообще не ожидала, что мы выиграем в этот раз, очень рада победе и предстоящей поездке в Санкт-Петербург.Анастасия Куликова, вратарь футбольной команды «Белогорье»

Основной целью направления «Дворовый футбол» стала организация досуга детей на каникулах и создание единой системы соревнований среди дворовых команд. Она объединит муниципальные и региональные турниры, которые в большом количестве проходят в регионах, но не включены в календарные планы Министерства спорта России и Российского футбольного союза.

Партия уделяет большое внимание развитию массового спорта среди молодёжи. В частности, фестиваль дворового футбола – отличный способ приобщить детей к занятиям физкультурой и спортом, ведению здорового образа жизни. А ещё такие фестивали раскрывают настоящие таланты: сегодня мы увидели таких девчонок, которые в игре в футбол дадут фору любому мальчишке.Юрий Ваш, депутат Белгородского городского Совета, член фракции «Единой России»

Матчи среди юношей пройдут уже в это воскресенье, 11 августа.

"