Posted 6 августа 2019,, 10:52

Published 6 августа 2019,, 10:52

Modified 17 сентября 2022,, 16:16

Updated 17 сентября 2022,, 16:16

«Спартак Москва» — потенциальный соперник белгородского «Салюта» в Кубке России

6 августа 2019, 10:52
Стали известны соперники победителя пары «Салют Белгород» — «Факел» (Воронеж) в 1/16 Кубка России по футболу.
Сюжет
Футбол

Белгородский «Салют» в следующем раунде Кубка России примет на своём поле команду из ФНЛ — «Факел» (Воронеж). Игра должна пройти 21 августа на стадионе «Салют».

Но воронежский клуб обратился в Российский футбольный союз с просьбой перенести матч на резервный день 3 сентября. Руководство клуба объясняет это сложностями с перелётом во Владивосток и обратно на матч 9-го тура ФНЛ против «Луча» 18 августа, а потом — автобусным переездом по маршруту Москва — Воронеж — Белгород. Это не позволит команде восстановиться к матчу с «Салютом», считают в клубе.

В пресс-службе «Салюта» нам рассказали, что белгородский клуб планирует играть с «Факелом» согласно календарю — 21 августа.

— У нас пока нет ответа насчёт переноса. В регламенте чётко не прописано, могут ли перенести матч без нашего согласия. Запросов от «Факела» на перенос к нам не поступало.

пресс-служба ФК «Салют Белгород»

В то же время стали известны команды Премьер-лиги, которые могут сыграть с победителем пары «Салют» — «Факел» в 1/16 финала. Это «Спартак» (Москва), «Арсенал» (Тула), «Ахмат» (Грозный) и ФК «Оренбург». В случае победы над воронежцами «Салют» примет клуб высшей лиги в Белгороде.

"