Modified 29 июля 2022,, 13:38

Updated 29 июля 2022,, 13:38

Белгородец в финальном бою Кубка мира победил орловчанина

6 августа 2010, 13:45
Богатый урожай медалей различного достоинства привезли в Белгород с XIX Кубка мира KOI по каратэ воспитанники ДЮСШ № 4.

Соревнования проходили в конце июля в Греции, в них приняли участие сильнейшие спортсмены из 20 стран. В финале за звание чемпиона в своей возрастной группе встретились два российских спортсмена: белгородец Евгений Тарабрин (тренер В. Филиппов) и Иван Алфёров из Орла. В упорной борьбе обладателем Кубка мира в возрастной группе 16–17 лет стал каратист из Белгорода. И это не единственная победа представителей ДЮСШ № 4.

Воспитанники Вадима Филиппова, вошедшие в состав сборной России, – Евгений Тарабрин, Максим Лычов, Олег Безухов и Джошгун Керимов – завоевали серебряные медали соревнований. В рамках Кубка мира разыгрывались комплекты медалей среди младших юношей, где Яков Грищенко (также подопечный В. Филиппова) стал бронзовым призёром, а воспитанник молодого тренера Д. Китаева Кирилл Полежаев стал обладателем золотой медали.