Posted 6 июля 2021,, 14:44

Published 6 июля 2021,, 14:44

Modified 18 сентября 2022,, 12:00

Updated 18 сентября 2022,, 12:00

Фёдор Емельяненко рассказал, как будет готовить Вадима Немкова к бою с Джонсоном

6 июля 2021, 14:44
Осенью боец ММА из Белгородской области сразится с американским спортсменом в рамках полуфинальной стадии Гран-при Bellator.

2 июля на встрече с журналистами легендарный российский боец Фёдор Емельяненко сообщил, что будет тренировать Вадима Немкова к поединку с американцем Энтони Джонсоном в Белгороде и Старом Осколе.

Скоро у нас бой Вадима. К подготовке привлечём подопечных Олега Утенина (президент региональной спортивной организации «Федерация кикбоксинга» — прим. ред.). У нас будет очень ответственный поединок. Фёдор Емельяненко

Отметим, что летом прошлого года Вадим Немков стал обладателем чемпионского пояса Bellator. Спортсмена признали сильнейшим в полутяжёлом весе. Тогда Немков победил Райана Бейдера, который ранее нокаутировал легендарного Фёдора Емельяненко на 35-й секунде боя.

В апреле этого года Вадим Немков защитил чемпионский пояс, победив американского бойца Фила Дэвиса на турнире Bellator во второй раз.

Если говорить о Фёдоре Емельяненко, то стоит упомянуть, что 23 октября в Москве Последний Император выйдет на один из двух последних боёв в спортивной карьере. С кем будет драться белгородский тяжеловес — неизвестно. Однако в противники Емельяненко прочат бразильского средневеса Лиото Мачида.

"