Posted 6 июня 2010,, 05:46

Published 6 июня 2010,, 05:46

Modified 29 июля 2022,, 13:06

Updated 29 июля 2022,, 13:06

На прошедшем в Белгороде чемпионате России по гиревому спорту хозяева турнира завоевали шесть медалей

6 июня 2010, 05:46
Эстафету у Людмилы Нужных и Сергея Меркулина, ставших в первый соревновательный день чемпионами и рекордсменами России, переняли их друзья по команде Белгородской области.

Напомним, что наши прославленные мастера завоевали золотыемедали: Людмила – в рывке (до 58 кг), Сергей – в толчке по длинному циклу (до73 кг), причём оба установили вдобавок и рекорды страны. Кстати, в той жевесовой категории, где первенствовала Людмила Нужных, выступала и её сестраМарина 1994 года рождения. В итоге Нужных-младшая заняла восьмое место.

В этот же день бронзу в копилку сборной области принёсгубкинец Магелан Саидов (толчок по длинному циклу, до 63 кг). Чемпионом здесьстал Сергей Руднев, представитель Амурской области, став рекордсменом России.Белгородец Александр Титов показал в этой дисциплине пятый результат.

Вячеслав Бедарев и Александр Власов из Белгородской областистали вторым (63 толчка) и третьим (61 толчок) соответственно в толчке подлинному циклу (весовая категория свыше 105 кг). Белгородцы пропустили вперёдтолько Томича Ивана Макова, установившего рекорд России – 69 толчков.

Серебро в разделе «толчок по длинному циклу, до 85 кг» взялнаш земляк Павел Никитин, уступивший новоявленному рекордсмену России ДенисуВасильеву из Липецка. Ещё один белгородец Игорь Барба стал в этом виде шестым.

Александру Пашкову немного не хватило до медали в спорегиревиков в весовой категории до 95 кг, он стал четвёртым в толчке по длинномуциклу.

В эстафете в толчке гирь по длинному циклу белгородскиегиревики (команда из пяти человек) стали пятыми.

Студентка БГТУ Оксана Стародубцева заняла пятое место врывке в весовой категории до 63 кг.

В командном зачёте сборная Белгородской области заняласедьмое место.

"