Modified 18 сентября 2022,, 15:07

Updated 18 сентября 2022,, 15:07

Чудо-гол Матвевнина помог белгородскому «Салюту» вырвать ничью в Хабаровске

6 мая 2022, 08:24
В богатом на события матче белгородцы играли в меньшинстве, но смогли отыграться уже в компенсированное арбитром время.

Утром 6 мая «Салют Белгород» провёл гостевой матч чемпионата России в Хабаровске против местного СКА.

Гости открыли счёт на 68-й минуте — Денис Дёгтев реализовал 11-метровый удар. К этому моменту «Салют» уже играл вдесятером — девятью минутами ранее за вторую жёлтую карточку удалили Виталия Каленковича.

Хозяева отыгрались уже через три минуты. И тоже с пенальти. А на 85-й минуте хабаровчане вышли вперёд после точного удара Александра Максименко.

На 88-й минуте «Салют» остался вдевятером. И казалось, что матч закончится победой СКА. Если бы не чудо-гол Данилы Матвевнина на 94-й минуте. Белгородец исполнил «сухой лист» с угловой отметки и принёс гостям ничью - 2:2.

Видео гола можно посмотреть в нашем телеграм-канале.