Posted 6 мая 2013,, 07:36

Published 6 мая 2013,, 07:36

Modified 29 июля 2022,, 13:26

Updated 29 июля 2022,, 13:26

В Белгороде прошёл мотофестиваль EnergyRacing

6 мая 2013, 07:36
Яркое и зрелищное мотошоу состоялось на автоспортивном комплексе «Вираж».

В пресс-службе АСК сообщают, что праздник посвятили открытию Международной академии пилотирования под патронажем команды «ЯхничМоторспорт» - участников чемпионата мира по супербайку. Школа станет единственной в Черноземье по обучению вождению на мотоциклах различных классов и будет базироваться на белгородском автоспортивном комплексе.

В первой половине дня на открытой трассе «Виража» выступали участники чемпионата России МФР и Кубка МФР 2013 года по супермото (1-й этап). Продолжили фестиваль спортсмены в классах «спортбайк» - Rebel-Race (Гран-при EnergyRacing), «мини-мото», «скутер» и «питбайк». Зрителей ждала также зрелищная программа от команды по стантрайдингу.

Вечером гости шоу смогли увидеть выступление участника чемпионата мира по супербайку, многократного призёра российских соревнований по мотоспорту Алексея Колесникова и гонщика известной российской команды «ЯхничМоторспорт» Сергея Власова. Спортсмены показали свои коронные прыжки в стиле мотофристайл.

В завершение мотофестиваля всех порадовала группа EASY DIZZY - официальный трибьют AC/DC в России. Мастерски исполненные хиты легендарного коллектива, мощный звук и энергетика яркого праздника не оставили никого равнодушными. Все победители и призёры соревнований получили кубки, медали и грамоты, а также подарки от спонсоров.

Фото АСК «Вираж»

"