Posted 6 марта 2010,, 18:58

Published 6 марта 2010,, 18:58

Modified 29 июля 2022,, 11:41

Updated 29 июля 2022,, 11:41

Белгородские волейболисты легко обыграли «Тюмень»

6 марта 2010, 18:58
Сегодняшний домашний матч волейболисты «Локомотива-Белогорье» провели в тренировочном режиме. Вернувшийся из Ванкувера Геннадий Шипулин выпустил на площадку резервный состав команды, и корректировать его практически не пришлось – «львы» уверенно взяли три очка.

Во втором круге регулярного чемпионата в стартовом составе «Локо» утвердились греческий легионер Василис Курнетас в качестве связке, Станислав Динейкин в диагонали, попеременно выходили в доигровку Денис Бирюков и Дмитрий Ильиных. А в матче против аутсайдера суперлиги «Тюмени» пасовал Сергей Багрей, в диагонали играл Антон Фоменко. В доигровке, в дополнение к основному игроку этого амплуа, капитану Тарасу Хтею, с первых минут вышел Денис Бирюков. Позже на позиции центрального блокирующего Лукаша Каджевича сменил вернувшийся в строй после травмы Олег Сычёв.

В целом же игра получилась достаточно стабильной, «львы» ни разу не позволили усомниться в своём превосходстве. Хотя, как и в прошлом матче, белгородцы много ошибок допускали на подаче – 12 раз не смогли ввести мяч в игру. Промахи случались и на блоке (11 очков и 10 ошибок), но слабая игра соперника позволила «Белогорью» без труда отпраздновать победу со счётом 3:0 (25:20, 25:17, 25:17). Лучшим в составе «Тюмени» стал Антон Дубровин, он набрал для своей команды 10 очков.

В следующем 20-м туре «Локо» на выезде сыграет с командой «Газпром-Югра», которая наравне с «Ярославичем» (Ярославль) и «Уралом» (Уфа) борется за выход в плей-офф. И на своей площадке будут рассчитывать только на победу, ведь до завершения регулярного чемпионата осталось три тура. «Белогорье» по-прежнему находится на втором месте в суперлиге.

"