Updated 29 июля 2022,, 12:41

Белгородские хоккеисты начали плей-офф с поражения

6 марта 2009, 07:34
Первая игра хоккейного клуба «Белгород» в рамках плей-офф против столичного МХК «Крыльев Советов» завершилась проигрышем.

Первый матч 1/16 белгородцы провели на выезде. «Крылышки» начали игру с атак и вскоре им удалось воплотить атакующий порыв в гол. На 11-й минуте форвард «крылышек» Михаил Анисин вывел столичный клуб вперёд – 1:0.

После заброшенной шайбы москвичам удавалось контролировать ход игры, однако в концовке второго периода белгородские хоккеисты, получив шанс, его использовали. На 39-й минуте Сергей Благута сравнял счёт – 1:1.

В третьем периоде белгородцы начали активно «огрызаться», однако здесь удача оказалась на стороне хозяев льда. На 52-й минуте москвич Владимир Коротков вновь вывел МХК «Крылья Советов» вперёд – 2:1. За минуту до окончания игры белгородцы рискнули и выпустили шестого полевого игрока на лёд, но результата и этот отчаянный шаг не принёс – 1:2, поражение ХК «Белгород».

Вторая игра серии плей-офф состоится сегодня в столичном ДС «Крылья Советов».