Updated 17 сентября 2022,, 15:48

«Салют Белгород» разгромил «Энергомаш» в первом матче года

6 февраля 2019, 14:36
Игра главной футбольной команды Белгорода с воспитанниками академии футбола прошла в Шебекино.

Футболисты белгородского «Салюта» провели первый контрольный матч после зимнего перерыва с воспитанниками «Академии футбола “Энергомаш”» 2001 года рождения.

Уже на 9-й минуте Молтенинов открыл счёт. Через три минуты мяч попал в руку защитника «Салюта» в штрафной, судья указал на «точку», но после опроса игроков решение отменил.

Тем не менее шебекинцы отыгрались. На 15-й минуте первый удар в ворота «Салюта» − со штрафного – оказался точным.

Илья Молтенинов не дал накалу матча снизиться, снова выведя вперёд мастеров уже через минуту. На 21-й минуте хозяева поля снова счёт сравняли, а на 24-й – Ивантеев замкнул передачу с фланга – 3:2 в пользу «Салюта».

Больше расслабиться себе фавориты не позволили. На 52-й минуте Сныткин увеличил перевес – 4:2, а ещё через 15 минут Молтенинов оформил хет-трик. 5:2 – победа «Салюта».