Александр Першин одержал три досрочных победы на первенстве ЦФО по дзюдо

6 февраля 2018, 09:35
Ещё одну золотую медаль завоевала Альбина Чоломбитько.

2-4 февраля в Курске прошло первенство ЦФО по дзюдо среди спортсменов не старше 23 лет. В весовой категории свыше 100 кг среди мужчин не было равных мастеру спорта, учащемуся ДЮСШ № 2 Белгорода Александру Першину. На пути к победе он все три поединка выиграл досрочно.

Две медали в копилку Белгородской области принесли дзюдоистки. В весе свыше 78 кг чемпионкой стала кандидат в мастера спорта, учащаяся ДЮСШ Грайворонского района Альбина Чоломбитько. В категории до 70 кг бронзовым призёром стала мастер спорта Александра Зеленина – тренер-преподаватель ДЮСШ № 2 Белгорода.

Завоевав медали на первенстве ЦФО, белгородские дзюдоисты пробились на первенство России среди молодёжи до 23 лет. Пройдёт оно 2-4 марта в Смоленске.