Modified 29 июля 2022,, 13:07

Updated 29 июля 2022,, 13:07

Победа над «Искрой» и третье место в копилке «Локомотива-Белогорья»

6 февраля 2010, 14:35
Сегодня в матче 15 тура белгородские волейболисты одержали уверенную победу над одним из лидеров национального чемпионата – одинцовской «Искрой». Одолев «Зенит» на тай-брейке, «Локо» смог в трёх сетах расправиться с одинцовской командой.

На старте в составе «Локомотива» вышел тот же состав, который в прошлом туре начинал победную игру против казанской команды: в диагонали Станислав Динейкин, а на связке Василес Курнетас, изменения затронули лишь позицию либеро – в основе вышел Хачатур Степанян. И в целом Геннадий Шипулин не прогадал.

В первом сете серия подач Тараса Хтея и неплохая игра блокирующих позволила белгородцам ненадолго вырваться вперёд (8:5), но «Искра» догнала, а затем постепенно набрала обороты. Подача хозяев была надёжнее, и на блоке они действовали увереннее. Атаки Дмитрия Ильиных, которого связующий загружал больше чем остальных, регулярно закрывали блок. В концовке подтянув защиту, «львы» вырвали победу со счётом 25:23.

Со сложных атак Алексея Спиридонова начали второй сет хозяева площадки. Но к первому техническому тайм-ауту блокирующие белгородцев нашли и на него управу, отыграв два очка отставания. А затем постепенно шаг за шагом ушли в отрыв – 20:13. Серия замен Сергея Цветнова немного оживила игру «Искры», но спасти этот сет ему так и не удалось – 19:25, и «Локомотив-Белогорье» ещё на ступень приблизился к победе.

Третий сет волейболисты «Локо» провели также довольно уверенно и лидировали на протяжении всей партии. Однако после счёта 20:17, когда хозяева сократили до минимума безнадёжное отставание, для Геннадия Шипулина прозвенел тревожный звоночек. Но надёжный в этом матче Станислав Динейкин принёс победу для своей команды – 25:22. Исход встречи – 3:0 в пользу «Белогорья» и третье место в турнирной таблице.

В следующую субботу, 13 февраля, «Локо» на своей площадке примет «Ярославич».