Волейболисты юношеской команды Белгородской области завоевали золото первенства России

6 февраля 2009, 11:37
Финальный турнир по волейболу среди юношей 1992-1993 годов рождения проходил в Калуге. Сборная Белгородской области в финальном матче против команды Москвы одержала победу на тай-брейке.

Как сообщил агентству заместитель директора СДЮШОР №2 Виктор Коновалов, в турнире принимали участие 16 команд. Белгородская команда провела восемь матчей. В групповом этапе белгородцы проиграли москвичам со счётом 0:3, но сумели в финале обыграть их в пяти партиях и первое место в первенстве России завоевали белгородцы. Второе место досталось команде г. Москвы, а в матче за третье место лучшей оказалась команда Новосибирска. Кроме почётного звания победителя белгородские волейболисты получили и звания кандидатов в мастера спорта.

Как отметил Виктор Степанович, участвующие в первенстве волейболисты уже заканчивают обучение в спортивных школах, поэтому нынешний турнир был своеобразным смотром, на котором тренеры и руководители команд оценивали возможности спортсменов. Позже лучшие из них войдут в состав юношеской сборной России.