Posted 6 января 2011,, 09:28

Published 6 января 2011,, 09:28

Modified 29 июля 2022,, 13:28

Updated 29 июля 2022,, 13:28

Роберто Пьяцца: Я бы хотел попробовать ещё раз сыграть с «Локо», только без Дмитрия Мусэрского

6 января 2011, 09:28
Напомним, что накануне в матче «Локомотив-Белогорье» – «Сислей» в рамках Лиги чемпионов белгородский клуб одержал победу со счётом 3:1. Наставник итальянской команды уверен, что победа досталась «Локо» во многом благодаря Дмитрию Мусэрскому.

После матча тренер «Сислея» так прокомментировал игру своей команды: «Мы допустили много ошибок на подаче. Например, Алессандро Феи сильно подаёт, допускаю, что он может иногда ошибаться, но когда игрок подаёт планер в сетку – недопустимо. В третьей партии к первому техническому тайм-ауту было 8:7, после этого мы допустили две ошибки подряд в атаках. Два очка для белгородской команды – довольно хороший задел, и она им воспользовалась. Но я считаю, что у нас молодая команда (Маруотти, Ковар, Де Тоньи – неопытные игроки) и с ней ещё нужно много работать».

Роберто Пьяцца отметил, что самым заметным в белгородской команде в этом матче был Дмитрий Мусэрский. «Без него я бы попробовал ещё раз сыграть с «Локомотивом» и может быть выиграл бы. Почти все его атаки приносили очки. Мы даже пытались закрыть его тройным блоком, но на той высоте, на которой он атакует, невозможно ничего сделать», – заметил Пьяцца.

Анастасия Саенко, фото CEV

"