Posted 6 января 2011,, 08:53

Published 6 января 2011,, 08:53

Modified 29 июля 2022,, 13:13

Updated 29 июля 2022,, 13:13

Геннадий Шипулин: Потенциал у команды большой, но нужно много работать над психологией

6 января 2011, 08:53
После победы над итальянской командой «Сислей» тренер «Локомотива-Белогорья» Геннадий Шипулин отметил, что в этом матче ему пришлось варьировать состав и в некоторой степени рисковать, вводя в игру некоторых волейболистов. Но в целом, по мнению тренера, потенциал у команды достаточно большой.

Геннадий Шипулин рассказал, что он поставил перед собой задачу ввести в игру некоторых резервистов. Это касается, например, Александра Косарева. «Пришлось немного перетерпеть, дать возможность всем проявить себя. Я рад, что Саша Косарев оправдал доверие и начал входить в нужную форму, хотя это и тяжело. Это же касается и пасующего Игоря Колодинского. Мы пошли на кардинальные изменения в составе, и я лично несу за это ответственность. В последний момент подтянули либеро Дмитрия Ковыряева. И он, по-моему, неплохо отыграл этот матч», – считает Геннадий Яковлевич.

Шипулин также добавил: «Я думаю, мы подобрали оптимальный состав, и главное не допускать провалов, подобных середине второй партии, когда пропала подача. Потенциал, который у нас есть, мы ни в коем случае не должны растрачивать, нельзя расслабляться. «Сислей» не та команда, которую можно отпустить вперёд, впрочем, как и любую команду в чемпионате России. Нужна концентрация, необходимо вырабатывать игровую дисциплину».

Тренер «Локо» считает, что пока есть проблемы и с настроем команды. «Например, такие проблемы были в матче с «Динамо» в Кубке России, мы не показали своей игры. Я заболел тогда и не смог подготовить команду. Нам ещё много нужно работать над психологией. Для игрока матч должен быть праздником, и в эти два с лишним часа он должен полностью отдаваться игре. Этого, к сожалению, пока не происходит», – подытожил Шипулин.

"