Updated 17 сентября 2022,, 16:31

МХК «Белгород» не сумела повторить успех в Россоши

5 ноября 2019, 06:36
Во втором матче команд «Россошь» взяла реванш за крупное поражение.

После крупной победы в воскресном матче регулярного чемпионата НМХЛ над чемпионом прошлого года хоккеисты МХК «Белгород» надеялись повторить успех и во второй игре.

Поначалу игра белгородцам давалась – на шестой минуте Алексей Мохов открыл счёт, и первый период остался за «Белгородом».

Во второй двадцатиминутке «Россошь» сперва реализовала большинство – отличился Владислав Ширяев, а на 34-й минуте вышла вперёд после точного броска Дениса Казакова.

Но на перерыв команды ушли при равном счёте – капитан «Белгорода» Александр Кравцов забросил свою 12-ю шайбу в сезоне.

Гости могли увезти домой и вторую победу, но в концовке матча не смогли реализовать численное преимущество в двух игроков. А потом пропустили сами – Тимур Скаков убежал к воротам соперника и переиграл вратаря. За оставшиеся три минуты «Белгород» отыграться не успел. 3:2 – победа «Россоши».

Белгородцы остались на первом месте в западной конференции, но по потерянным очкам на первое место вышел ХК «Брянск», который имеет пять матчей в запасе.