Posted 5 октября 2021,, 06:52

Published 5 октября 2021,, 06:52

Modified 18 сентября 2022,, 14:14

Updated 18 сентября 2022,, 14:14

«Салют Белгород» обыграл дома «Рязань»

5 октября 2021, 06:52
В 14-м туре первенства ФНЛ во втором дивизионе белгородские футболисты принимали на своём поле ближайшего соперника. Исход матча решил единственный забитый гол.
Сюжет
Футбол

В матче белгородского «Салюта» и «Рязани» победителя определил один гол, забитый на 71-й минуте. Героем эпизода стал Корольков. Он получил мяч на своей половине поля, устроил слаломный проход до чужой вратарской и катнул мяч мимо голкипера гостей в нижний угол ворот.

Главный тренер «Салюта» Виктор Навоченко после матча отметил, что начало матча было за его подопечными, но не хватало остроты в финальной стадии атаки, острых проникающих передач.

У нас всегда — или мы бежим вперёд, или на месте держим мяч. Теперь бы это всё соединить — будет и лучшая игра, и лучший результат. А так ребята молодцы, проявили характер. У соперников было несколько моментов, которые могли решить исход матча. Но выручил вратарь, а мы забили, как оказалось, решающий гол. Виктор Навоченко

Также он отметил, что третья игра с перерывом в три дня сказалась — накопилась усталость. Но до следующей игры есть шесть дней, чтобы полностью восстановиться. Плюс обойма в команде достаточная, чтобы выбрать оптимальный состав на следующий матч.

«Салют Белгород» после этой победы поднялся на третье место в турнирной таблице, имея 26 очков после 13 матчей, как и «Динамо-Брянск». Столько же набрало и «Динамо-Владивосток», которое имеет две игры в запасе. Лидирует саратовский «Сокол», в активе которого 31 набранное очко.

Следующий матч «Салют» проведёт в гостях против «Калуги» 10 октября.

"