Modified 29 июля 2022,, 13:38

Updated 29 июля 2022,, 13:38

«Локомотив-Белогорье»: третий тай-брейк и третье поражение

5 октября 2010, 10:03
На предварительном этапе Кубка России по волейболу, который белгородская команда проводит сейчас в Ярославле, сегодня пройдут заключительные встречи. Свой третий матч, как и два предыдущих, «Локомотив» проиграл, причём исход игры решился в пятой партии.

В понедельник, 4 октября, белгородским волейболистам противостоял питерский «Автомобилист», выступающий в высшей лиге «А». Этот матч оказался затяжным: первая партия завершилась только при счёте 29:27, причём победителями в ней вышли питерские волейболисты. Белгородцы в двух других партиях сумели отыграться, выиграв их с равным счётом 25:22. В четвёртом сете игроки «Автомобилиста» переломили ход матча, сравняв счёт по партиям – 25:21. А тай-брейк и вовсе превратился в полноценный сет, удача в котором была на стороне «Автомобилиста» – 23:21.

Таким образом, белгородские волейболисты провели три матча, и все три играли полноценные пять сетов. Сегодня в Ярославле пройдут две заключительные игры. Пока «Локомотив-Белогорье» с тремя очками занимает четвёртое место, опережая новокуйбышевскую «Нову», которая одержала одну победу. Сегодня белгородцы сыграют именно с «Новой». Но в любом случае благодаря тому, что трое игроков «Локо» выступают в сборной России, «Белогорье» гарантированно выходит в полуфинал Кубка России.