Modified 29 июля 2022,, 13:38

Updated 29 июля 2022,, 13:38

«Локомотив-Белогорье-2» отобрал очки у одноклубников

5 октября 2010, 06:09
В минувшие выходные прошли игры второго тура в высшей лиге «Б». Белгородский «Локомотив-Белогорье-2» провёл два матча в Екатеринбурге против местного клуба «Локомотив-Факел» и оба проиграл со счётом 2:3.

Обе встречи прошли в бескомпромиссной борьбе. В первый игровой день белгородцы были близки к тому, чтобы одержать победу в трёх партиях: «львята» выиграли два первых сета, но при счёте 24:24 в третьей партии они не смогли совершить решающий рывок, и удача уже оказалась на стороне хозяев, сообщает пресс-служба ВК «Локомотив-Белогорье». И после этого «Локомотив-Факел» захватил инициативу и уверенно довёл матч до победы – 3:2 (21:25, 23:25, 26:24, 25:15, 15:9).

На следующий день сценарий поединка готов был повториться, но теперь уже в обратном порядке: хозяева лидировали в матче – 2:0, однако белгородцы нашли в себе силы переломить ход игры и сравнять счёт по партиям. К сожалению, как и накануне, на тай-брейке свои условия диктовали хозяева, одержавшие в чемпионате четвёртую победу подряд – 3:2 (25:21, 25:20, 20:25, 19:25, 15:11).

Любопытно, что пока «Локо-2» играет исключительно пятисетовые матчи. Но если в первом туре они были для «Белогорья» победными, то теперь пришлось испить горечь поражения, отобрав у соперника два очка. В следующем туре, который пройдёт 9 и 10 октября, «Локомотив-Белогорье-2» в Белгороде будет принимать «Сарансккабель-Мордовию» (Саранск).