Modified 14 декабря 2023,, 15:57

Updated 14 декабря 2023,, 15:57

Белгородские баскетболистки стали вторыми на турнире по стритболу

5 октября 2010, 14:00
В подмосковном Ногинске 1–2 октября состоялся I Всероссийский турнир по уличному баскетболу «Играй с нами! на призы компании «ФосАгро». Собрал он более трёх тысяч школьников.

Как сообщает ИА REGNUM Новости, участниками турнира стали 40 команд из более чем 20 городов России, пробившиеся сквозь отборочные соревнования в регионах. Возраст участников 12–14 лет. Организовали турнир всероссийское движение «Дети России образованны и здоровы – ДРОЗД» и Баскетбольная академия олимпийских чемпионов братьев Гомельских.

Среди девушек победителями стала команда из Ногинского района, второе место заняли девушки из Белгорода. А третьи – представительницы Электростали. У ребят звание чемпионов выиграла команда из Электростали, призёрами стали баскетболисты из Орехово-Зуево и Алатыри.

Победителям и участникам I Всероссийского турнира по уличному баскетболу вручили кубки, медали и ценные призы.