Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

За волевой победой последовало безвольное поражение

5 октября 2004, 10:56
3 и 4 октября на арене «Оранжевый лед» состоялись матчи ХК «Белгород» и столичных «Крыльев советов».
Красная лампочка в первом матче загорелась за воротами белгородцев уже на третьей минуте первого периода. В начале второго «Крылья» наказали Белгород за упущенный момент. При завершении контратаки безупречен был Роман Волошенко - 2:0. Переломный момент игры наступил, когда хронометр уже отсчитал половину основного времени. 19-я минута, и Дмитрий Максимов сократил отставание до минимума. Еще 30 секунд понадобилось, чтобы сравнять счет. После блестящего прохода Паньшина status quo восстановил Роман Долгих.
Едва выйдя на лед в заключительной 20-минутке, москвичи ринулись наверстывать упущенное преимущество. Хозяевам все же удалось устоять, во многом благодаря уверенным действиям вратаря. Больше в этом матче Андрей Карпов пропускать не собирался. А вот его московского визави белгородцы огорчили еще дважды. Роман Петров на третьей минуте и Дмитрий Коломиец на 7-й послали шайбу точно в ворота гостей из столицы.
Довести счет до разгромного на 12-й минуте 3-го периода мог Михаил Паньшин. Но в его дуэли с вратарем «Крылышек» победителем вышел последний. К финальной сирене результат на табло так и не изменился - 4:2.

Вчерашняя встреча стала зеркальным отображением предыдущей. Счет открыли белгородцы. На 16-й минуте вбрасывание в чужой зоне выиграли сине-белые. Дмитрий Коломиец нашел пасом Глеба Клименко, и тот без особого труда распечатал ворота гостей.
Во второй двадцатиминутке уже сам Коломиец записал шайбу на свой счет. Соавтором гола стал Сергей Стародубцев. До этого момента удача сопутствовала хозяевам. ХК «Белгород» реализовал почти все моменты, которые имел, а вот хоккеистам «Крыльев» откровенно не везло. Моментов они создавали не меньше, но шайба в ворота упорно не шла. Стоит отметить, что созидателем такого положения дел на льду был Андрей Карпов, сделавший несколько эффектных сэйвов.
Выйдя на лед после второго перерыва, уверившие в свою победу белгородцы заиграли и вовсе вальяжно. За что были наказаны уже на пятой минуте. С передачи Бернадского отличился Сергей Степанов. После пропущенного гола в действиях хозяев льда появилась нервозность. Ошибки в обороне сменились настоящими провалами. Одним из таких на 8-ой минуте воспользовался Александр Трофимов. В концовке заключительного периода «Крылья» смогли прибавить еще. Задачей максимум теперь уже было дотянуть до овертайма. Но матч завершился в основное время. На 19-й минуте после передачи Рената Хайретдинова точку поставил 3-й номер москвичей Антон Ульянов.
По итогам восьми туров ХК «Белгород» набрал 7 очков. Белгородские хоккеисты делят девятое место с питерским «Спартаком» и соседями из Липецка. Последние вчера снова проиграли чеховскому «Витязю». Подмосковная команда лидирует в зоне «Запад». На втором месте с четырехочковым отставанием лениногорский Нефтяник.